गोरखपुर में बनेगा अंतरराष्ट्रीय स्तर का क्रिकेट स्टेडियम
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में भी अंतरराष्ट्रीय स्तर का स्टेडियम बनने जा रहा है। राज्य सरकार खेलों को प्रौत्साहन देने के तहत ही 236 करोड़ रुपये में राज्य का चौथा अंतरराष्ट्रीयल क्रिकेट स्टेडियम बनाने जा रही है। ये स्टेडियम अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) मानकों के अनुसार बनेगा। इसमें सात मुख्य पिच व चार अभ्यास पिच होंगी और इसकी क्षमता 30 हजार दर्शकों की होगी। प्रदेश में फिलहाल कानपुर व लखनऊ के स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों का आयोजन होता है, वहीं वाराणसी में भी एक अंतरराष्ट्रीय स्तर का क्रिकेट स्टेडियम बन रहा है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ‘ड्रीम प्रोजेक्ट्स’ में शामिल गोरखपुर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण व विकास कार्यों को भी जमीन पर उतारने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। नियोजन विभाग द्वारा इस विषय में एक विस्तृत खाका तैयार किया गया है। कार्ययोजना के अनुसार, गोरखपुर के ताल नदौर में 236.40 करोड़ रुपये खर्च कर 50 एकड़ भूमि पर 18 महीनों में निर्माण व विकास कार्यों को पूरा किया जाएगा। गोरखपुर में बनने वाले इस अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम के मुख्य परिसर का निर्माण 45 एकड़ में होगा जबकि पांच एकड़ में अन्य सुविधाओं का विकास होगा। यह स्टेडियम बहुउद्देशीय यूज मॉड्यूल पर बनेगा, जिससे यहां अंतरराष्ट्रीय स्तर के क्रिकेट मैचों के साथ ही अन्य बड़े कार्यक्रमों का आयोजन भी किया जा सकेगा। इस स्टेडियम के बनने से गोरखपुर के लोग भी अब अंतरराष्ट्रीय मैच देख सकेंगे। इसके साथ ही युवा प्रतिभाओं को भी आगे आने का अवसर मिलेगा।

बाल श्रम पर जीरो टॉलरेंस, हर मुक्त बच्चे के पुनर्वास पर होगा विशेष फोकस
महिला एशियन चैंपियनशिप की तैयारियों को लेकर मंत्री सारंग नाथुबरखेड़ा अंतरराष्ट्रीय स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स का किया निरीक्षण
समान नागरिक संहिता को व्यापक जनसमर्थन
माँ चन्द्रहासिनी आरोग्य धाम बनेगा जनसेवा का नया केंद्र : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
धमतरी जिले में 200 एकड़ से बढ़ाकर 600 एकड़ तक औषधीय खेती के विस्तार का लक्ष्य
मध्यप्रदेश पुलिस की साइबर अपराधियों पर लगातार कार्रवाई
इंदौर और विकास हैं एक दूसरे के पर्याय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव