वारिस पठान का बॉलीवुड पर हमला: जवानों के लिए नहीं बोलते सितारे
पिछले कुछ दिनों में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी पाकिस्तान और आतंकवाद के खिलाफ खुलकर अपनी आवाज उठा रहे हैं. उनकी पार्टी के प्रवक्ता वारिस पठान भी मुखर होकर हर मुद्दे पर जवाब दे रहे हैं. भारत-पाकिस्तान तनाव पर देश के लगभग सभी लोगों ने अपनी-अपनी राय रखी है. मुद्दा चाहे पहलगाम आतंकी हमले का हो या फिर उसकी जवाबी कार्रवाई 'ऑपरेशन सिंदूर' का, वहीं बॉलीवुड गलियारों से खासा आवाज नहीं उठने के कारण कई तरह के सवाल पूछे जा रहे हैं. वारिस पठान ने अपने ताजा बयान में ऐसे तमाम सेलिब्रिटीज को घेरा है.
वारिस पठान ने कहा, "ये जो सेलिब्रिटी हैं, उन्हें यहां भारत से नाम मिला, भारत से दौलत कमाई, इज्जत कमाई, तो जब ऐसा समय आता है तो लोगों की अपेक्षा होती है कि ये लोग अपनी चुप्पी तोड़ेंगे और हमारे भारत के जवानों के साथ खड़े रहेंगे. एक अल्फाज तो कम से कम ये बोलें. कोई अल्फाज नहीं बोलते हैं वो और आप लोग उनको अनमोल रत्न बनाकर घूम रहे हैं."
उन्होंने आगे कहा, "आप उनके पीछे भाग रहे हैं, एयरपोर्ट पर उनके वीडियो बना रहे हैं. वो जिम जा रहे हैं तो उनके वीडियो बनाते हैं, जबकि एक भी अल्फाज नहीं बोलते वो. जो भारत देश का नहीं, वो हमारा नहीं. पब्लिक के अंदर एक गुस्सा है कि जिसको हमने नवाजा, वो आज खामोश बैठे हैं. हमारे बहादुर सिपाहियों का उत्साह बढ़ाओ, उनकी प्रशंसा करो कि हां, उन्होंने बहादुरी के साथ आतंकियों को ढेर किया. हमारे लिए देश का सेलिब्रिटी और हीरो, देश का एक-एक जवान है."
व्योमिका सिंह की जाति वाली टिप्पणी पर क्या बोले वारिस पठान?
वहीं, सपा नेता रामगोपाल यादव ने 'ऑपरेशन सिंदूर' की जानकारी देने वाली वायुसेना की कमांडर व्योमिका सिंह को लेकर जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल किया, जिसके बाद इस मामले ने तूल पकड़ लिया. वारिस पठान ने इस मामले पर कहा, "सेना के खिलाफ इस तरह की अभद्र टिप्पणी करना सरासर गलत है. यह निंदनीय है, इसकी जितनी भी निंदा की जाए कम है. उनकी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए. हम सेना का अपमान बर्दाश्त नहीं करेंगे. हम अपनी सेना पर गर्व करते हैं और सैल्यूट करते हैं अपनी सेना को. सेना का अपमान किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा."

सामूहिक विवाह सबसे उत्तम, खर्चीली शादियों से बचें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
ग्वालियर कलेक्टर और नगर निगम आयुक्त की जनगणना में सराहनीय भूमिका
सेवा, समर्पण और संकल्प के साथ करें कार्य : राज्यपाल पटेल
भारत भवन सिर्फ एक भवन नहीं, जीवन की रचना है, अतीत हो रहा है पुन: जीवंत : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
DGCA ने Air India पर लगाया 1 करोड़ का जुर्माना
अवैध बूचड़खानों के खिलाफ हिंदू संगठन का निगम घेराव, पुलिस रोकने पर हनुमान चालीसा पाठ
एमपी विधानसभा के बजट सत्र में हाई अलर्ट,परिसर में अंगरक्षकों की एंट्री पर रोक