विनय मिश्रा का तबादला, संभल को मिले तीन नए उपजिलाधिकारी
शासन ने प्रदेश में प्रशासनिक फेरबदल करते हुए जनपद संभल में कार्यरत तीन पीसीएस अधिकारियों का स्थानांतरण कर दिया है, जबकि तीन नए अधिकारियों की तैनाती की गई है। सबसे अधिक चर्चा में रहने वाले एसडीएम चंदौसी विनय मिश्रा का तबादला चंदौली जिले के लिए कर दिया गया है।
विनय मिश्रा चंदौसी में अपने सख्त प्रशासनिक कार्यशैली और अवैध कब्जों पर बुलडोजर चलाने, चंदौसी की नगर के मार्गों की चौड़ीकरण करने और बहजोई में भी बुलडोजर की कार्रवाई करने के कारण सुर्खियों में रहे। इसके अलावा, गुन्नौर में एसडीएम पद पर कार्यरत रहे पीसीएस दीपक चौधरी, जिन्हें हाल ही में तहसीलदार से एसडीएम पद पर प्रोन्नत किया गया था, उनका भी तबादला आगरा जिले के लिए किया गया है।
इसी तरह पीसीएस अधिकारी रमेश बाबू को मऊ जिले के लिए स्थानांतरित किया गया है। इन स्थानों पर अब नए अधिकारियों की तैनाती की गई है। जालौन से स्थानांतरित होकर पीसीएस सौरभ कुमार पांडे को संभल में नई जिम्मेदारी दी गई है, जबकि कानपुर नगर से पीसीएस रामानुज और बलरामपुर से पीसीएस अवधेश कुमार को भी एसडीएम पद पर संभल जिले में तैनात किया गया है।
इन तीनों अधिकारियों को जिले की विभिन्न तहसीलों में तैनात किया जाएगा, जिसकी प्रशासनिक रूपरेखा जल्द तय की जाएगी। इस फेरबदल से जिले में नई कार्यशैली और प्रशासनिक ऊर्जा की उम्मीद की जा रही है।

वाराणसी में 75 दिन में 1200 टीबी मरीज मिले, स्वास्थ्य विभाग सतर्क
मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय का सख्त रुख, सोम डिस्टिलरीज को नहीं मिली राहत
सुबह-सुबह जोरदार धमाका, पूरे इलाके में मचा हड़कंप
सीएम योगी ने एआई-आधारित ‘निवेश मित्र 3.0’ का किया शुभारंभ
कोलंबिया विमान हादसा: तकनीकी खराबी या सिस्टम की चूक? जांच जारी
चौथी बार जनता दल (यूनाइटेड) की कमान संभालेंगे नीतीश कुमार