मैक्सिको में ट्रेन और डबल-डेकर बस की टक्कर.....10 लोगों की मौत
मैक्सिको। मैक्सिको के अटालाकोमुल्को में एक ट्रेन और डबल-डेकर बस की टक्कर हो गई। यह हादसा तब हुआ जब बस ने रेलवे क्रॉसिंग पर एक चलती मालगाड़ी के सामने से निकलने की कोशिश की। हादसे में 10 लोगों की मौत हो गई, जिसमें 7 महिलाएं और 3 पुरुष शामिल हैं। कम से कम 60 लोग घायल हुए हैं, जिसमें से कुछ की हालत गंभीर है।
हादसे के वीडियो फुटेज में दिख रहा है कि बस ट्रैक पर सबसे आगे थी और अचानक ट्रेन के आने से ठीक पहले आगे बढ़ी। टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि ट्रेन बस को घसीटते हुए काफी दूर तक ले गई, जिससे बस का ऊपरी हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे की सूचना मिलते ही आपातकालीन और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे और मलबे से बचे हुए लोगों को बाहर निकालने का काम शुरू किया।
रिपोर्ट में मैक्सिको में सड़क हादसों की स्थिति पर भी प्रकाश डाला गया है। 2023 में संघीय राजमार्गों पर 12,099 दुर्घटनाएं हुईं, जिसमें 1,900 लोगों की मौत हुई और 6,400 लोग घायल हुए।

डिजिटल जनगणना की तैयारी तेज, गृहमंत्री ने लॉन्च किए चार नए टूल; उपग्रह चित्रों से बनेगा मकान सूचीकरण ब्लॉक
Nitish Kumar किसके कहने पर भाजपा के करीब आए, Narendra Modi के नाम पर पहले हुए थे दूर
Muppala Lakshmana Rao उर्फ गणपति नेपाल में गिरफ्तार, 15 नक्सलियों के आत्मसमर्पण की संभावना
नीतीश कुमार ने राज्यसभा के लिए किया नामांकन, नामांकन के दौरान केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह मौजूद रहे
महाराष्ट्र में परिवहन क्षेत्र की अनिश्चितकालीन हड़ताल, ट्रांसपोर्टरों ने रखीं प्रमुख मांगें
नीतीश कुमार का पूरा प्रोफाइल: परिवार, शिक्षा और सियासी सफर की कहानी