लजार के पास से तीन सक्रिय हैंड ग्रेनेड और दो डेटोनेटर बरामद
लखनऊः यूपी एसटीएफ और पंजाब पुलिस की टीम ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल(बीकेआई)और आईएसआई से जुड़े आतंकी लजार मसीह को यूपी के कौशांबी जिले से गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया. यूपी एसटीएफ और पंजाब पुलिस के ज्वाइंट ऑपरेशन में लजार मसीह की गिरफ्तारी हुई है. जर्मनी से चलाए जा रहे है बब्बर खालसा इंटरनेशनल के प्रमुख स्वर्ण सिंह उर्फ जीवन फौजी के संपर्क में लजार मसीह थी. इसके अलावा लजार पाकिस्तान में आईएसआई एजेंटों के संपर्क में भी था.
लजार के पास से तीन एक्टिव हैंड ग्रेनेड, दो एक्टिव डेटोनेटर, एक विदेशी पिस्टल, 13 कारतूस, सफेद रंग का एक्सप्लोसिव पाउडर, गाजियाबाद के पते का आधार कार्ड और मोबाइल फोन बरामद किया है. गिरफ्तार आतंकी 24 सितंबर 2024 को ज्यूडिशियल कस्टडी से फरार हो गया था. गुरुवार सुबह 10 बजे मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट में आतंकी को पेश किया जाएगा. पंजाब पुलिस लजार मसीह को ट्रांजिट रिमांड पर लेगी. वहीं यूपी STF भी रिमांड मांग सकती है. शुरुआती जांच में दो धार्मिक स्थलों को निशाना बना रहा था आतंकी. आतंकी के निशाने पर था महाकुंभ और अयोध्या. कड़ी सुरक्षा के चलते आतंकी का मिशन हुआ फेल.

सहकारिता मंत्री सारंग ने चांदबड़ में किया "संपर्क अभियान 2026" का शुभारंभ
राज्यमंत्री गौर शुक्रवार को करेंगी ‘शौर्य संकल्प प्रशिक्षण योजना’ का शुभारंभ, मप्र पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष डॉ. कुसमरिया भी होंगे शामिल
स्काउट्स-गाइड्स बनेंगे युवा दूत मासिक धर्म स्वच्छता और लैंगिक समानता पर टूटेगी चुप्पी
धुरागांव सुशासन तिहार: समाधान के साथ हितग्राहियों को मिली खुशियां
फ्रांस की धरती पर चमकेगा एमपी का हुनर — खुशी दाभाडे करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
सड़क, पुल, एक्सप्रेसवे, डिजिटल तकनीक से मध्यप्रदेश में अधोसंरचना विकास को मिल रही नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उप मुख्यमंत्री अरुण साव से छत्तीसगढ़ के अंतरराष्ट्रीय शूटर दिव्यांशु ने की मुलाकात