मटन भर-भरकर खाने लगे शादी में पहुंचे बराती
गोला (रामगढ़)। Jharkhand Crime : गोला थाना क्षेत्र के हुप्पू गांव में मंगलवार की रात को शादी पार्टी में मटन को लेकर एक वेटर की हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। वेटर का शव को बुधवार की अहले सुबह शादी समारोह के ठीक पास के कुएं से पुलिस ने बरामद किया है।
वेटर कृष्णा बारातियों को परोस रहा था मटन
घटना के संबंध में बताया गया कि हुप्पू गांव निवासी योगेंद्र महतो की पुत्री की शादी रामगढ़ के कोईरी टोला में तय हुई थी।
शादी समारोह में कैटरिंग का काम करने बड़की पोना निवासी कृष्णा कुमार (22 वर्ष) अपनी टीम के साथ आया था। जयमाला से पूर्व जब बरातियों ने खाना शुरू किया तो मटन की डिमांड ज्यादा होने लगी, बराती पक्ष के लोग परोसे गए मटन से ज्यादा मटन की डिमांड करने लगे। इसके बाद वेटर कृष्णा मटन परोस रहा था।
दूल्हे और उसके पिता को पुलिस ने हिरासत में लिया
उससे बरातियों की बहस हो गई। मामला इतना बढ़ गया कि मारपीट और कुर्सी टेबल फेंकने और तोड़ने तक मामला बढ़ गया। पूरा विवाह स्थल रणक्षेत्र में बदल गया।
हर तरफ भागा-भागी और अफरा-तफरी की स्थिति बन गई। घटना की जानकारी के बाद स्वजन हुप्पू पहुंचे और हो हंगामा किया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दूल्हा के साथ उनके पिता को हिरासत में ले लिया है।
सबूत छिपाने के लिए कुएं में डाला शव
इधर घटना के बाद आक्रोशित मृतक के पिता बड़की पोना निवासी रोशन महतो ने थाना में आवेदन देकर हीरा कुमार, मिथलेश महतो, प्रदुमन महतो, नीरज कुमार, धीरज कुमार, आदित्य कुमार एवं अन्य पर नामजद पर हत्या का आरोप लगाया है।
दिए आवेदन में उन्होंने कहा है कि मेरा पुत्र उक्त शादी समारोह में वेटर का काम करता था। रात में बारात आने के बाद वह मीट बांट रहा था। इसी दौरान अधिक मटन देने की मांग पर बरातियों ने मेरे बेटे के साथ मारपीट की। इससे उसकी मौत हो गई। साक्ष्य छुपाने के लिए शव को कुआं में डाला दिया गया। आवेदन पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।

IndiGo फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी, टॉयलेट में मिला लेटर
श्रद्धालुओं के स्वागत में अनोखी प्रस्तुति, काशी विश्वनाथ मंदिर पर हाथ जोड़कर खड़े होंगे पुलिस कर्मचारी
चुनावी रेवड़ी या महिला सम्मान? स्टालिन ने करोड़ों महिलाओं को दिए 5000 रुपये
आदिवासी साथ में करते रहे पूजा, तो विवाद क्यों? मंडला में दुर्गा प्रतिमा की स्थापना पर दो पक्ष आमने-सामने
शेख हसीना के बेटे वाजेद बीएनपी से हाथ मिलाने को तैयार