शरद पवार द्वारा शिंदे को पुरस्कार दिए जाने पर संजय राउत का तगड़ा हमला
संजय राउत: महाराष्ट्र की राजनीति में नई हलचल देखने को मिल रही है. शरद पवार के बारे में हमेशा अच्छा-अच्छा बोलने वाले संजय राउत अब उनसे बेहद नाराज दिख रहे हैं. एनसीपी-एसपी के प्रमुख शरद पवार ने मंगलवार को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को 'महादजी शिंदे राष्ट्रीय गौरव' पुरस्कार से सम्मानित किया था. इसको लेकर अब उद्धव ठाकरे गुट के सांसद संजय राउत ने बड़ा हमला बोला है. यूबीटी सांसद ने कहा कि उन्हें शरद पवार से यह उम्मीद नहीं थी. महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को शरद पवार द्वारा महादजी शिंदे पुरस्कार से सम्मानित करने पर बवाल मच गया है. शिवसेना उद्धव गुट ने शरद पवार ने निशाना साधा है. संजय राउत ने कहा, गूगली डालने वाले शरद पवार आज खुद हिट विकेट हो गए हैं. उन्हें एकनाथ शिंदे को अपनी बातों से सम्मानित नहीं करना चाहिए था और उस कार्यक्रम में भी शामिल नहीं होना चाहिए था.
गद्दार का सम्मान क्यों- संजय राउत
संजय राउत ने कहा, एकनाथ शिंदे वह व्यक्ति हैं जिन्होंने अमित शाह की मदद से बालासाहेब की शिवसेना को तोड़ दिया. उन्होंने बेईमानी की और महाराष्ट्र सरकार गिरा दी. ऐसे गद्दार का आप सम्मान कैसे कर सकते हैं? हम महाराष्ट्र की जनता के सामने किस मुंह से आएंगे? उनके साथ खुलेआम बैठकर उन्हें अपने हाथों से इस तरह का सम्मान देना ठीक बात नहीं है.
शरद पवार का सम्मान करते हैं- संजय राउत
संजय राउत ने कहा कि शरद पवार द्वारा एकनाथ शिंदे का सम्मान करना महाराष्ट्र की अस्मिता और स्वाभिमान पर आघात है. उन्होंने कहा कि हो सकता है शरद पवार की भावनाएं अलग हों, वह वरिष्ठ नेता हैं, हम उनका सम्मान करते हैं, लेकिन हम उन लोगों के खिलाफ हैं जिन्होंने बालासाहेब ठाकरे की शिवसेना को तोड़ा और महाराष्ट्र को कमजोर किया.

जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात, पिता ने 8 महीने की मासूम की हत्या की
धीरेन्द्र शास्त्री की ‘माला-भाला’ नसीहत पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने FIR की मांग उठाई
मनसे नेता देशपांडे ने उद्धव गुट के पार्षदों पर लगाए गंभीर आरोप… बोले- एक-एक करोड़ में बिके
कचरा प्रबंधन नियमों में बार-बार बदलाव से जमीनी हकीकत में सुधार नहीं होगा: सुप्रीम कोर्ट
‘नेताओं के द्वारा बनाए गए धर्मगुरु सत्ता के गुरु’, शंकराचार्य सदानंद सरस्वती का गौ माता पर बड़ा बयान
आज से बदल गया PMO का पता, अब सेवा तीर्थ से चलेगी सरकार, पीएम मोदी ने किया उद्घाटन
Durg: सोशल मीडिया पर पिस्टल लहराते अपलोड किया वीडियो, पहुंच गए जेल, पुलिस ने लिया एक्शन