LOC के पास लैंड माइन ब्लास्ट: अग्निवीर शहीद, दो जवान घायल
Landmine blast in Poonch: जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (LoC) के पास शुक्रवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ। हवेली तहसील के सलोत्री गांव में विक्टर पोस्ट के पास भारतीय सेना की 7 जाट रेजिमेंट के जवान गश्त कर रहे थे, तभी जमीन में दबी बारूदी सुरंग (M-16 माइन) अचानक फट गई। अग्निवीर ललित कुमार की शहादत ने देश को एक और वीर सपूत खो दिया है। सेना ने उनके बलिदान को सलाम करते हुए कहा कि देश उनकी शहादत को कभी नहीं भूलेगा।
अग्निवीर ललित कुमार शहीद
इस हादसे में अग्निवीर ललित कुमार शहीद हो गए, जबकि नायब सूबेदार हरी राम और हवलदार गजेंद्र सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। विस्फोट शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे हुआ जब जवान सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत इलाके में नियमित गश्त कर रहे थे।
घायलों को एयरलिफ्ट कर अस्पताल भेजा गया
हादसे में घायल जवानों को तत्काल एयरलिफ्ट कर उधमपुर स्थित आर्मी बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत गंभीर बनी हुई है, और सेना के डॉक्टरों की निगरानी में इलाज जारी है।
जांच में जुटी सेना
सेना और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है। LoC पर घुसपैठ रोकने के लिए बारूदी सुरंगें बिछाई जाती हैं, लेकिन खराब मौसम और घास की ओट में ये बारूदी सुरंगें कभी-कभी अपनी ही सेना के लिए घातक बन जाती हैं।

आंध्र प्रदेश बस हादसा: रेवंत रेड्डी ने जताया शोक, PMO का मुआवजा एलान
होर्मुज तनाव के बीच सरकार का भरोसा: पेट्रोल-डीजल और LPG की कोई कमी नहीं
Mamata Banerjee बोलीं- नाम हटने वालों के साथ खड़ी रहेगी TMC
इंदौर अग्निकांड: पुगलिया परिवार का बयान बदला, हादसे के दिन कार थी चार्जिंग पर
Narendra Modi कल सभी राज्यों के CM के साथ करेंगे अहम बैठक
पान मसाला विज्ञापन केस में Salman Khan पर शिकंजा, कोर्ट ने पुलिस को दिए निर्देश