झारखंड में गुलाबी ठंड की दस्तक, रांची में छाए रहेंगे बादल, IMD ने जारी किया अलर्ट
रांची: झारखंड में मॉनसून खत्म होने के बाद लोग खिले मौसम का जमकर लुफ्त उठा रहे हैं. सड़कों पर गाड़ियां फर्राटे मार रही हैं, तो दिवाली को लेकर भी काफी रौनक और चहल-पहल देखने को मिल रही है. पिछले 24 घंटे की बात करें, तो झारखंड की राजधानी रांची समेत अन्य जिलों में मौसम एकदम शुष्क रहा. कहीं भी एक बूंद बारिश दर्ज नहीं की गई है.
यहां छाए रहे आंशिक बादल
आज झारखंड की राजधानी रांची के कुछ भागों में हल्के बादल छाए रहने की संभावना व्यक्त की गई है, लेकिन इस मौसम में बदलाव के कारण बारिश होने की संभावना नहीं है. यह स्थिति अगले 5 दिनों तक जारी रहेगी. मौसम में यह बदलाव पश्चिम बंगाल के गांगेय क्षेत्र और उससे सटे झारखंड में एक साइक्लोनिक सर्कुलेशन द्वारा बन गया है. इसके प्रभाव से राज्य के दक्षिणी भाग पर आंशिक बादल छाएंगे.
जानें कब साफ होगा मौसम
रांची मौसम केंद्र के मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने बताया कि गुरुवार को दिन में 3:00 बजे के बाद मौसम साफ होगा और शाम का सनसेट काफी साफ दिखाई देगा. अब गुलाबी ठंड की लगभग शुरुआत हो चुकी है. शाम में 6:00 बजे के बाद ठंडी हवा भी चलेगी. इसलिए इस हल्की ठंड को लोग नजर अंदाज न करें.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (14 फ़रवरी 2026)
धरती का चलता फिरता कल्प वृक्ष है गौमाता: जगदगुरू राजेन्द्रदास महाराज
नोहलेश्वर महोत्सव आस्था के साथ संस्कृति, परम्परा और सामाजिक समरसता का उत्सव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जनगणना से ही समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाने की रणनीति होती है तय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सामूहिक विवाह सबसे उत्तम, खर्चीली शादियों से बचें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
ग्वालियर कलेक्टर और नगर निगम आयुक्त की जनगणना में सराहनीय भूमिका
सेवा, समर्पण और संकल्प के साथ करें कार्य : राज्यपाल पटेल