मैरिको पर आईटी का सटीक निशाना, जानिए क्या है पूरा मामला
व्यापार: आयकर विभाग ने बुधवार को कर चोरी के आरोप में मैरिको समूह के विभिन्न व्यावसायिक परिसरों पर सर्वेक्षण अभियान चलाया। यह कार्रवाई विभाग की मुंबई जांच शाखा की ओर से की जा रही है।
आईटी विभाग ने बताया कि कर विभाग की टीमें कर चोरी की जांच के तहत कंपनी के वित्तीय दस्तावेजों और लेनदेन की जांच कर रही हैं। आईटी कार्रवाई पर टिप्पणी के लिए कंपनी से तत्काल संपर्क नहीं किया जा सका।
मैरिको भारत की अग्रणी उपभोक्ता वस्तु कंपनियों में से एक है जो वैश्विक सौंदर्य और स्वास्थ्य श्रेणियों में काम करती है।
कंपनी के एक बयान के अनुसार, वित्त वर्ष 2024-25 के दौरान भारत और एशिया व अफ्रीका के चुनिंदा बाजारों में बेचे गए अपने उत्पादों के जरिए उसने 1.3 बिलियन डॉलर का कारोबार हासिल किया। सर्वेक्षण अभियान के एक हिस्से के रूप में कर विभाग जांचाधीन इकाई के व्यावसायिक परिसर का औचक दौरा करता है।

कोरोना का नया वैरिएंट ‘सिकाडा’, 23 देशों में फैलाव
जबलपुर में स्वास्थ्य विभाग का बड़ा घोटाला, बिना सामान करोड़ों का भुगतान
CSK का बड़ा फैसला गलती साबित? सैमसन-ऋतुराज को ओपनिंग में क्यों नहीं
TVK का चुनावी दांव: 200 यूनिट मुफ्त बिजली, हेल्थ कवर और नई यूनिवर्सिटी का वादा
पश्चिम एशिया में जंग क्यों जटिल? US के 12,300 हमलों के बाद भी ईरान तैयार
कहासुनी के बाद पति का खौफनाक कदम, बेटियों ने बचाई मां की जान
चुनावी मैदान में भाजपा का ऐलान: लव जिहाद और लैंड जिहाद पर लगेगी रोक