द्रविड़ बनाम तेंदुलकर जूनियर: टूर्नामेंट में हुआ रोमांचक टकराव
नई दिल्ली: राहुल द्रविड़ और सचिन तेंदुलकर को तो साथ में खेलते, भारत के लिए मैच जीतते आपने खूब देखा है. अब उनके बेटे भी क्रिकेट के मैदान पर उतर चुके हैं. फर्क बस सिर्फ इतना है कि जिस टूर्नामेंट में खेले मुकाबले की हम बात करने जा रहे हैं, उसमें राहुल द्रविड़ और सचिन तेंदुलकर के बेटे साथ-साथ नहीं बल्कि एक-दूसरे के खिलाफ खेल रहे थे. राहुल द्रविड़ के बेटे समित द्रविड़ KSCA सेक्रेटरी इलेवन का हिस्सा थे. जबकि सचिन के बेटे अर्जुन तेंदुलकर गोवा क्रिकेट एसोशिएशन की टीम से खेल रहे थे.
समित द्रविड़ vs अर्जुन तेंदुलकर: इस टूर्नामेंट में टक्कर
अर्जुन तेंदुलकर और समित द्रविड़ के बीच क्रिकेट के मैदान पर आमना- सामना KSCA के तहत खेले जाने वाले के. थिम्मप्पा मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट के मुकाबले में हुआ. अलुर में खेले गए इस मैच में समित और अर्जुन की जब भिड़ंत हुई तो अंत में बाजी उसके नाम रही, जिसके नाम से सरनेम तेंदुलकर था.
अर्जुन तेंदुलकर ने जितने रन बनाए, उतने पर समित द्रविड़ को किया आउट
के. थिम्मप्पा मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट के मुकाबले में गोवा क्रिकेट एसोशिएसन की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 338 रन बनाए थे, जिसमें अर्जुन तेंदुलकर का बल्ले से योगदान 20 गेंदों में 9 रन का रहा था. अब कमाल की बात ये रही कि जितने रन अर्जुन तेंदुलकर ने बनाए, उससे ज्यादा रन उन्होंने राहुल द्रविड़ के बेटे समित द्रविड़ को भी नहीं बनाने दिए.
KSCA सेक्रेटरी इलेवन ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने पर अपनी पहली पारी में 245 रन बनाए, जिसमें समित द्रविड़ का योगदान भी 9 रन से ज्यादा का नहीं रहा. उन्होंने ये रन 26 गेंदों का सामना करते हुए बनाए. समित द्रविड़ का विकेट अर्जुन तेंदुलकर ने लिया. अर्जुन ने समित को कैच आउट कराया. अर्जुन तेंदुलकर ने पहली पारी में राहुल द्रविड़ के बेटे का विकेट लेने के अलावा 2 और विकेट लिए. इस तरह उन्होंने पहली इनिंग में 3 विकेट झटके. मतलब उनका प्रदर्शन दोनों टीमों की पहली पारी के बाद समित द्रविड़ से कहीं ना कहीं बेहतर रहा.

अब दूर-दराज के मरीजों तक तेजी से पहुंचेगी मदद, 720 नई एंबुलेंस की तैयारी
असम में बाढ़ का कहर, 50 लोगों की मौत; 40 अब भी लापता, हालात बेहद गंभीर
CJP प्रोटेस्ट लाठीचार्ज पर भड़के राज ठाकरे, बोले- 'ऊपर से आदेश के बिना नहीं होता ऐसा'
मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, इराक में धमाके और वेस्ट बैंक में खूनी संघर्ष
स्वास्थ्य क्षेत्र में नया कदम, AIIMS देवघर से शुरू होगी व्यस्क टीकाकरण की नई पहल
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी CJP, सरकार से बातचीत कल फिर होगी