गुरनाम चढूनी की मौजूदगी में छात्र न्याय महापंचायत पर रोक, SP ने कहा- 'नहीं मिली इजाजत'
चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के आंदोलनरत विद्यार्थियों की छात्र न्याय महापंचायत के लिए किसान संगठन, छात्र संगठन ,सामाजिक संगठनों के लोग विद्यार्थियों के समर्थन में आए हैं। महापंचायत में किसान नेता गुरनाम सिंह चढूनी पहुंचे। दूसरी ओर जिला प्रशासन ने धारा 163 लागू कर दी है। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि छात्र न्याय महापंचायत के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई है।
एचएयू गेट नंबर चार के सामने आयोजित की जा रही छात्र न्याय महापंचायत में सुबह 10 बजे से ही लोग पहुंचना शुरु हो गए थे। छात्र न्याय महापंचायत को लेकर काफी संख्या में लोग एकत्र हो चुके हैं। छात्र न्याय महापंचायत में मंच का संचालन खुद छात्र ही कर रहे हैं। छात्र न्याय महापंचायत में पहुंचे युवाओं ने छात्र एकता जिंदाबाद के नारे लगाए। विद्यार्थियों ने फिर से दोहराया कि हमारी पहले दिन से ही 8 मांग हैं।
रेवाड़ी जिले के बावल कैंपस से आए विद्यार्थियों ने कहा कि हम सभी अब एचएयू में ही धरना देंगे। विद्यार्थियों ने कहा कि परीक्षा देने वाले विद्यार्थियों की संख्या गलत बताई जा रही है। एक विद्यार्थी ने तीन पेपर दिए तो यूनिवर्सिटी प्रशासन उसे तीन बता रहा है। विद्यार्थियों का मनोबल कमजोर करने के लिए इस तरह से षडयंत्र किए जा रहे हैं। बावल में केवल 10 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी है।वह भी शिक्षकों या किसी दबाव में परीक्षा दे रहे हैं।
एचएयू प्रशासन ने एमएससी व पीएचड़ी के विद्यार्थियों को दी जाने वाली छात्रवृत्ति में कटौती कर दी थी। जिसको लेकर 10 जून को विद्यार्थी कुलपति कार्यालय पर विरोध जताने पहुंचे थे। जहां सुरक्षा कर्मियों के साथ विद्यार्थियों का टकराव हुआ। इसके बाद विद्यार्थी कुलपति आवास पर प्रदर्शन करने केलिए पहुंचे। 10 जून की रात करीब 10 बजे विद्यार्थियों पर लाठीचार्ज किया गया। जिसमें तीन विद्यार्थियों के सिर फूट गए थे।विद्यार्थियों का आरोप है कि कुलपति के समक्ष प्रोफेसर व सुरक्षा अधिकारी ने विद्यार्थियों पर लाठी बरसाई। जिसके बाद से विद्यार्थी धरने पर हैं।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (31 मार्च 2026)
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने महावीर जयंती पर श्रमण मुनि 108 संभव सागर जी महाराज का आशीर्वाद प्राप्त किया
अब पेट्रोल पंपों पर भी मिलेगा केरोसिन, केंद्र सरकार का बड़ा फैसला
राजनीति में विनम्रता, मर्यादा और अनुशासन आवश्यक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
टिकट न मिलने पर बगावत करने वालों को Mamata Banerjee की कड़ी चेतावनी
MLC पद से इस्तीफे पर बेटे की पहली प्रतिक्रिया, Nitish Kumar को लेकर क्या बोले निशांत कुमार?
एमएसएमई इकाइयां औद्योगिक गतिविधियों का प्रभावी केन्द्र और लाखों परिवारों के स्वावलंबन का हैं आधार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव