धनबाद में एटीएस की बड़ी कार्रवाई, जेहादी नेटवर्क पर शिकंजा
धनबाद: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमला और 28 लोगों की मौत की घटना के बाद शनिवार को झारखंड एटीएस ने धनबाद के वासेपुर, पांडरपाला, आजाद नगर, अमन सोसाइटी और भूली के ए ब्लॉक में छापामारी की है।
इस दौरान तीन युवक और एक युवती को हिरासत में लिया गया है। इसके अलावा लैपटॉप, स्मार्टफोन, डायरी और कई अन्य सामान भी जब्त किया है। मामला जेहादी विचारधारा फैलाने समेत अन्य देशविरोधी गतिविधियों में शामिल होने से जुड़ा हुआ है।
एटीएस की टीम ने सुबह छह बजे वासेपुर के शमशेर नगर से गोविंदपुर की एक महिला शबनम को हिरासत में लिया है। वहीं, आजाद नगर से आयान जावेद और पांडरपाला से यूसुफ और कौशर को हिरासत में लिया है। इनके पास से लैपटॉप, स्मार्टफोन, डायरी भी जब्त हुई है।
एक-47 खोज रही एटीएस
छापामारी को पहुंची एटीएस टीम एके-47 की तलाश भी कर रही है। इसको लेकर भूली ए ब्लॉक में रहने वाले हारून राशिद उर्फ गुड्डू के घर मे छापामारी की गई। यहां से एक पेन ड्राइव भी जब्त किया गया है।
भूली ओपी और बैंक मोड़ थाना को छोड़ जिले भर की पुलिस मौजूद
इस छापामारी में एटीएस के साथ जगुआर के जवानों के अलावा धनबाद थाना, बरवाअड्डा, केंदुआडीह, पुटकी, तेतुलमारी थाना की पुलिस साथ में थी। इसके अलावा एसडीपीओ सिंदरी और डीएसपी विधि व्यवस्था नौशाद आलम भी शामिल थे।

रोगियों के उपचार प्रयासों में सेवा भाव प्रमुख : राज्यपाल पटेल
मायके की संपत्ति पर पति या ससुराल का कोई हक नहीं: आंध्र प्रदेश हाई कोर्ट का बड़ा फैसला
भारत का तेजस प्रोजेक्ट पर पड़ा महायुद्ध का असर, इंजन और रडार की आपूर्ति में आई कमी
ईरान में नया शासन? अमेरिका के रक्षा मंत्री हेगसेथ का बड़ा बयान
पश्चिम बंगाल चुनाव: बीजेपी ने जारी की चौथी सूची, दूसरी सूची में किया एक बदलाव
पुरातत्व विभाग की नीतियों के खिलाफ बढ़ा विरोध, दिल्ली तक गूंज