अडानी समूह खरीद सकता है गुजरात टाइटन्स टीम
मुम्बई । अडानी समूह और टोरेंट समूह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) टीम गुजरात टाइटन्स को खरीद सकता है। इसके लिए उसने निजी इक्विटी फर्म सीवीसी कैपिटल पार्टनर्स के साथ बातचीत की है। सीवीसी गुजरात टाइटंस में अपनी अधिकांश हिस्सेदारी बेचने को तैयार है। बीसीसीआई की नई टीमों को हिस्सेदारी बेचने से रोकने वाली लॉक-इन अवधि अगले साल फरवरी 2025 में समाप्त हो जाएगी। उसके बाद ये सौदा हो सकता है।
गुजरात टाइटन्स तीन साल पुरानी फ्रेंचाइजी है जिसकी कीमत 1 अरब डॉलर से 1.5 अरब न डॉलर के बीच हो सकती है। सीवीसी ने साल 2021 में 5,625 करोड़ में ये टीम खरीदी थी। एक रिपोर्ट के अनुसार साल 2021 में आईपीएल की अहमदाबाद फ्रेंचाइजी के मालिक बनने का अवसर हाथ से निकलने के बाद अडानी और टोरेंट दोनों ही समूह गुजरात टाइटन्स में हिस्सेदारी खरीदने के लिए प्रयास करते रहे हैं।
वहीं एक अधिकारी ने कहा, आईपीएल फ्रेंचाइजी निवेशकों का बहुत ध्यान खींचती रही हैं, क्योंकि लीग ने खुद को ठोस नकदी प्रवाह के साथ एक आकर्षक संपत्ति के रूप में पेश किया है। अडानी समूह ने पहले ही महिला प्रीमियर लीग की अहमदाबाद फ्रैंचाइज़ी और यूएई इंटरनेशनल लीग टी20 टीमों का को खरीदा था।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (20 मार्च 2026)
धान से मक्का की ओर बढ़ते कदम :फसलचक्र परिवर्तन से धमतरी के किसानों की बढ़ी आय, जल संरक्षण को मिली नई दिशा
झारखंड के सूचना एवं जनसंपर्क विभाग की टीम ने छत्तीसगढ़ संवाद द्वारा प्रकाशित ‘रोजगार और नियोजन’ की ली जानकारी
बिहान योजना से फुलकुंवर बनीं आत्मनिर्भर उद्यमी
दुर्घटना की एक्सपर्ट से हर पहलू की करायी जायेगी गहन जाँच : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
विक्रमादित्य ने सुशासन के प्रतिमान स्थापित किए, 2 हजार साल बाद भी उनके आदर्श प्रासंगिक: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रदेश में संगठन महामंत्री की कवायद जोरों पर