बकरी चोरी के शक में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव में तनाव
सीतामढ़ी। जिले के बथनाहा थाना क्षेत्र से मानवता को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है। यहां बकरी चोरी के मामूली शक में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक की पहचान महुआवा पंचायत निवासी मोतीलाल राऊत के रूप में हुई है। घटना के बाद से मृतक के घर में मातम का माहौल है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं गांव के लोगों में भी भारी आक्रोश देखा जा रहा है।
बकरी चोरी का आरोप लगाकर की बेरहमी से पिटाई
जानकारी के अनुसार मोतीलाल राऊत पर बकरी चोरी करने का आरोप लगाया गया। इसके बाद कुछ लोगों ने उसे घेर लिया और लाठी-डंडों से उसकी बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आरोपी पप्पू राय और उसके साथियों ने युवक को लगातार पीटा। मारपीट इतनी ज्यादा थी कि युवक गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिर पड़ा और लहूलुहान हो गया।
अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने मृत घोषित किया
घटना की आवाज सुनकर परिजन और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। उन्होंने तुरंत घायल युवक को पास के अस्पताल पहुंचाया। लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही बथनाहा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। मृतक के परिजनों ने पप्पू राय को इस हत्या का मुख्य आरोपी बताते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।
गांव में तनाव, पुलिस ने बढ़ाई गश्त
इस घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है। स्थिति को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने इलाके में गश्त बढ़ा दी है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। शुरुआती साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है। बथनाहा थाना पुलिस का कहना है कि कानून को हाथ में लेने वाले किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है, ताकि मौत के सही कारणों का पता चल सके।

राशिफल 24 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की बड़ी पहल: मुख्यधारा में लौटे युवाओं को स्वास्थ्य सुरक्षा और नई उम्मीद
जैव उर्वरक और नील-हरित काई के उपयोग को बढाएं-कृषि उत्पादन आयुक्त निगार
क्षीर धारा अभियान का मुख्य उद्देश्य पशुपालकों की आय में वृद्धि और गोवंश का स्वास्थ्य सुरक्षित रखना है : मंत्री पटेल
राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 4 लेन सीसी सड़क निर्माणकार्य का भूमि-पूजन
पुष्पा ने लिखी आत्मनिर्भरता की नई कहानी
अपनी ज़िम्मेदारी निभाएं और अपनी बेटियों को सर्वाईकल कैंसर के खतरे से बचाएं