रायगढ़ में अवैध शराब पर पुलिस का बड़ा एक्शन, पिकअप वाहन जब्त
रायगढ़ : जिले में अवैध शराब कारोबार के खिलाफ चलाए जा रहे सघन अभियान के तहत जूटमिल पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह के निर्देशन में पुलिस ने देशी और अंग्रेजी शराब से लोड एक पिकअप वाहन को जब्त कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी को न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है।
यह कार्रवाई 3 फरवरी को की गई। थाना प्रभारी जूटमिल निरीक्षक प्रशांत राव के नेतृत्व में पुलिस टीम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि पुसौर–कोडातराई मार्ग से अवैध शराब की बड़ी खेप पिकअप वाहन में ले जाई जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस ने घेराबंदी कर संदिग्ध वाहन को रोक लिया।
वाहन चालक से पूछताछ में उसने अपना नाम सजीत पटेल, पिता बृजलाल पटेल, उम्र 23 वर्ष, निवासी ग्राम हरदी यार्ड रोडपारा, थाना चंद्रपुर, जिला सक्ती बताया। तलाशी लेने पर पिकअप वाहन के अंदर से 30 पाव प्लेन देशी मदिरा और गोल्डन गोवा सुपीरियर व्हिस्की के 40 पाव बरामद किए गए। आरोपी शराब परिवहन से संबंधित कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका।
पुलिस ने गवाहों की उपस्थिति में शराब और परिवहन में प्रयुक्त सफेद रंग का पिकअप वाहन क्रमांक CG-06-GP-7520 जब्त कर लिया। जब्त मशरूका की कुल अनुमानित कीमत लगभग ₹3,07,200 आंकी गई है। आरोपी के विरुद्ध थाना जूटमिल में आबकारी एक्ट की धारा 34-2, 59-क के तहत अपराध दर्ज किया गया है। साथ ही धारा 170 भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता के अंतर्गत प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की गई।
इस कार्रवाई में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अनिल सोनी के मार्गदर्शन में जूटमिल थाना पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका रही। एसएसपी शशि मोहन सिंह ने स्पष्ट कहा कि जिले में अवैध शराब और मादक पदार्थों के कारोबार पर सख्ती जारी रहेगी और ऐसे मामलों में किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

27 अप्रैल को MP विधानसभा का विशेष सत्र, नारी शक्ति वंदन पर होगी चर्चा
आईपीएस एसोसिएशन मध्यप्रदेश ने विधायक प्रीतम सिंह लोधी की टिप्पणी पर जताई कड़ी आपत्ति
PHE में रिश्वतखोरी का भंडाफोड़, क्लर्क के इशारे पर पहुंचा पम्प अटेंडेंट
दिल्ली-NCR में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, ISI के दो एजेंट गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ में पदोन्नति आरक्षण की राह आसान: ST-SC वर्ग के लिए बनेगा 'क्वांटिफिएबल डेटा'