ब्यावरा खाटू श्याम मंदिर में होगा सामूहिक विवाह सम्मेलन-30 जनवरी को 26 कन्याओं का होगा निःशुल्क विवाह
ब्यावरा, नगर के प्रसिद्ध श्री खाटू श्याम मंदिर में सोमवार रात्रि को आगामी 30 जनवरी को आयोजित होने वाले निशुल्क सामूहिक विवाह सम्मेलन की तैयारियों को लेकर एक बैठक आयोजित की गई। इसमें मंदिर समिति के पदाधिकारी, सदस्य, सामाजिक कार्यकर्ता एवं बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे। बैठक का उद्देश्य मंदिर स्थापना के प्रथम वार्षिक उत्सव के अवसर पर आयोजित किए जा रहे इस भव्य एवं सेवा भाव से परिपूर्ण कार्यक्रम की व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देना था। मंदिर समिति द्वारा इस वर्ष 26 कन्याओं का निशुल्क सामूहिक विवाह संपन्न कराया जाएगा। समिति ने बताया कि सभी आवश्यक तैयारियां लगभग पूरी कर ली गई हैं और आयोजन को सफल एवं सुव्यवस्थित बनाने के लिए व्यापक स्तर पर कार्य किया जा रहा है।
30 जनवरी को सुबह 11 बजे से निशान यात्रा एवं बारात निकाली जाएगी। इस यात्रा में बाबा खाटू श्याम जी की सुसज्जित पालकी आकर्षण का केंद्र रहेगी। यात्रा नगर के राजगढ़ रोड स्थित राधा कृष्ण मंदिर से प्रारंभ होकर खाटू श्याम मंदिर पहुंचेगी, जहां विवाह संस्कार संपन्न होंगे। दोपहर में पाणिग्रहण संस्कार वैदिक रीति-रिवाजों के साथ संपन्न कराया जाएगा, वहीं सायंकाल आशीर्वाद समारोह और भोजन प्रसाद का आयोजन किया जाएगा, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना है। इससे पूर्व 29 जनवरी को एकादशी के पावन अवसर पर मंदिर परिसर में विशाल भजन संध्या आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रसिद्ध भजन गायकों द्वारा बाबा के भजनों की प्रस्तुति दी जाएगी।
बैठक में पंडाल, टेंट-लाइट, भोजन निर्माण एवं वितरण, पेयजल, पार्किंग, सुरक्षा और साज-सज्जा, निशान यात्रा, बारात एवं पालकी सहित सभी व्यवस्थाओं का जिम्मेदारीपूर्वक विभाजन किया गया। अलग-अलग टोलियां बनाकर कार्य सौंपे गए हैं। मंदिर समिति ने नगरवासियों से इस पुण्य कार्य में सहयोग की अपील की है। उपस्थित सभी श्रद्धालुओं ने आयोजन को सफल बनाने का संकल्प लिया।

समीर अंजान का तीखा बयान: 'जेन जी' को सिर्फ साउंड चाहिए, शब्दों की गहराई से उनका नाता टूटा।
रणवीर सिंह के मुरीद हुई सारा अर्जुन: कहा- 'उनसे बेहतर को-स्टार कोई और हो ही नहीं सकता'
Bhopal में CM हाउस के पास धरना देने पर सख्ती, पुलिस कमिश्नर का आदेश
गाजीपुर में भीषण सड़क हादसा: अज्ञात वाहन ने बाइक को रौंदा, युवक की मौत, साथी घायल।
धर्मांतरण की 'विदेशी फंडिंग': सीरियाई शिपिंग कंपनी के जरिए भारत आए करोड़ों रुपये