हनुमान जी के बाद अब मां दुर्गा की मूर्ति की परिक्रमा करता दिखा कुत्ता
यूपी के बिजनौर में नगीना तहसील क्षेत्र स्थित नंदपुर खुर्द गांव में एक कुत्ते की 'अनोखी भक्ति' को लेकर पिछले दो दिनों से सस्पेंस और श्रद्धा का माहौल बना हुआ है। मंदिर परिसर में एक कुत्ता लगातार मूर्तियों की परिक्रमा कर रहा है, जिसे देखने के लिए दूर-दराज से लोगों की भीड़ उमड़ रही है। दो दिनों तक हनुमान जी की मूर्ति की परिक्रमा के बाद उसने मां दुर्गा की मू्र्ति की परिक्रमा शुरू कर दी है।स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार यह कुत्ता सोमवार से मंदिर परिसर में मौजूद है। पहले उसने भगवान हनुमान की मूर्ति की परिक्रमा शुरू की थी, लेकिन बुधवार से वह दुर्गा मंदिर में स्थापित माता की मूर्ति के चक्कर लगाने लगा। कुत्ते की इस निष्ठा को ग्रामीण साक्षात चमत्कार मान रहे हैं।
हनुमान जी की ‘भक्ति’ में लीन कुत्ता, परिक्रमा के 48 घंटे पूरे, भजन कीर्तन शुरू
मामले की गंभीरता और उमड़ती भीड़ को देखते हुए बुधवार शाम नगीना थानाध्यक्ष अवनीत सिंह मान पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। इसके साथ ही पशु चिकित्सक डॉ. तरू कौशिक की टीम ने भी मंदिर पहुंचकर कुत्ते का स्वास्थ्य परीक्षण किया। टीम ने कुत्ते की जांच की है। डॉक्टरों की टीम ने कुत्ते का तापमान चेक किया और उसे प्यार से सहलाया। इस दौरान कुत्ता पूरी तरह सामान्य और शांत व्यवहार कर रहा है। टीम ने उसे बिस्किट और दूध दिया, जिसे उसने ग्रहण किया।
अफवाह से हड़कंप
जिस समय डॉक्टरों की टीम जांच कर रही थी, उसी दौरान गांव में यह अफवाह फैल गई कि प्रशासन कुत्ते को पकड़कर ले जाने वाला है। इस खबर के फैलते ही सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण मंदिर परिसर में जमा हो गए और विरोध की स्थिति बनने लगी। हालांकि, पुलिस और प्रशासन ने ग्रामीणों को समझाया कि वे केवल कुत्ते की सेहत का हाल जानने आए थे, जिसके बाद मामला शांत हुआ। फिलहाल मंदिर में श्रद्धा का सैलाब उमड़ा हुआ है और लोग इस घटना को दैवीय शक्ति से जोड़कर देख रहे हैं।

ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव