School Holiday: 10 जनवरी तक स्कूलों की छुट्टी, कड़ाके की ठंड के बीच कलेक्टर का बड़ा आदेश"
CG School Closed: छत्तीसगढ़ में इन दिनों कड़ाके की ठंड और शीतलहर का कहर जारी है. सुबह के समय ठंड अधिक होने से बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, वहीं उनके स्वास्थ्य पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका जताई जा रही है.
गौरेला-पेंड्रा-मरवाही 10 जनवरी तक बंद रहेंगे स्कूल
वहीं इन परिस्थितियों को देखते हुए गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले की कलेक्टर लीना कमलेश मंडावी ने पांचवीं कक्षा तक के विद्यार्थियों के लिए 10 जनवरी 2026 तक अवकाश घोषित किया है. यह निर्णय छात्र-छात्राओं के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका को देखते हुए लिया गया है.
जारी आदेश के अनुसार, यह अवकाश जिले के सभी शासकीय, अशासकीय, अनुदान प्राप्त, मान्यता प्राप्त और समस्त बोर्ड से संबद्ध विद्यालयों पर लागू होगा. हालांकि, विद्यालय के शिक्षक और अन्य कर्मचारी निर्धारित समयानुसार विद्यालय में उपस्थित रहेंगे.

इन जिलों में भी स्कूल बंद
वहीं ठंड के कारण सरगुजा, सूरजपुर, बलरामपुर, कोरियामें प्राइमरी स्कूल 10 जनवरी तक बंद कर दिए गए हैं. 2 पालियों के स्कूल भी 9.30 बजे से लगेंगे.

कोयंबटूर में गरजे पीएम मोदी: DMK ने छीना महिलाओं का हक, अब जनता सिखाएगी सबक
CM मोहन यादव की सौगात: अब मिनटों में होगा भोपाल से रामराजा सरकार का दर्शन
महिला आरक्षण पर संग्राम: पीएम मोदी के संबोधन को खरगे ने बताया 'चुनावी भाषण'
द्वारका में पुलिस और लगरपुरिया गैंग के बीच मुठभेड़, दो शूटर गिरफ्तार
होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव: ईरानी नौसेना ने दो भारतीय जहाजों पर की फायरिंग