चलती Tata–Ernakulam Express में आग से अफरा-तफरी, दो कोच चपेट में, एक की जान गई
Fire In Tata-Ernakulam Express Train:आंध्र प्रदेश के येलामांचिली में टाटानगर एर्नाकुलम एक्सप्रेस के दो कोच में आग लग गई। इस हादसे में एक यात्री की मौत हो गई। हादसे की वजह का पता नहीं चल पाया है। एक अधिकारी ने कहा कि दोनों कोच में कुल 158 लोग सवार थे।
B1-M2 कोच में लगी आग
जानकारी सामने आ रही है कि ट्रेन की बी-1 और एम-2 डिब्बों में आग लगी। अग्निकांड के समय यात्री ट्रेन में सो रहे थे। लोको पायलट को जैसे ही आग लगने का पता चला, उन्होंने ट्रेन को इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोका। दमकल कर्मियों को तुरंत सूचना दी गई। दमकलकर्मियों के पहुंचने तक दोनों डिब्बे पूरी तरह से जल चुके थे और पूरा स्टेशन धुएं से ढक गया। हादसे में एक यात्री की मौत के अलावा कुछ अन्य यात्री मामूली रूप से घायल भी हुए हैं। बॉगी में रखे यात्रियों के सारा सामान जल गए। हादसे के चलते विशाखापत्तनम विजयवाड़ा रूट पर चलने वाली सभी ट्रेनें फिलहाल रद्द कर दी गई हैं।

राशिफल 19 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विश्व धरोहर दिवस पर रायपुर में सजी विरासत की अनोखी झलक, संरक्षण पर विशेषज्ञों का मंथन
बंदूक से विकास की ओर: सुकमा के तुंगल इको-पर्यटन केंद्र की प्रेरक कहानी
उमरिया जिले की पूजा सिंह ने रची आत्मनिर्भरता की प्रेरक कहानी
हमने सीवर सफाई के काम को चुनौती के रुप में स्वीकार किया है और हम बदलाव लाकर दिखाएंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
दिशा दर्शन भ्रमण आत्मनिर्भरता का सशक्त माध्यम: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े
आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना में उत्कृष्ट प्रदर्शन पर छत्तीसगढ़ को राष्ट्रीय स्तर पर मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार