दिल दहलाने वाली वारदात...शादीशुदा प्रेमिका की हत्या कर पेट्रोल डालकर जलाया
दुर्ग : जिले में एक दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है, जहां एक शादीशुदा युवक ने अपनी शादीशुदा प्रेमिका की बेरहमी से हत्या कर दी। दोनों पिछले कुछ वर्षों से केटरिंग का काम साथ कर रहे थे और इसी दौरान उनके बीच नजदीकियां बढ़ीं। संबंध गहराने के बाद जब महिला ने युवक पर शादी का दबाव बनाना शुरू किया, तो युवक उससे छुटकारा पाने के लिए खौफनाक कदम उठाने पर उतारू हो गया।
घटना उतई थाना क्षेत्र की है। जानकारी के अनुसार, आरोपी विजय बांधे (24) और उर्मिला निषाद (30) के बीच बीते 2–3 साल से प्रेम संबंध था। 7 दिसंबर को आरोपी ने योजना के तहत उर्मिला को मोमोज खिलाने के बहाने नहर किनारे सुनसान जगह पर बुलाया। वहां दोनों ने साथ बैठकर मोमोज और चाइनीज पकौड़ा खाया। इसी दौरान विवाद बढ़ने पर विजय ने चापर (तेज औजार) से हमला कर उर्मिला की हत्या कर दी।
हत्या के बाद विजय ने पहचान छिपाने के लिए शव पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी, ताकि किसी को उसकी पहचान न हो सके। वारदात के बाद ग्रामीणों ने जलता हुआ शव देखा और मामले की सूचना पुलिस को दी। जांच के दौरान मिले सबूतों और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस पूछताछ में विजय ने स्वीकार किया कि उर्मिला लगातार शादी का दबाव बना रही थी, जिससे परेशान होकर उसने यह कदम उठाया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या और सबूत मिटाने के प्रयास की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।

‘3 इडियट्स’ के पार्ट 2 को लेकर एक्साइटमेंट बढ़ी, आमिर ने दिया बड़ा बयान
‘सिक्किम पूर्वी भारत का स्वर्ग’, पीएम मोदी ने 50वें स्थापना दिवस पर दी ₹4000 करोड़ की सौगात
Salim Dola भारत लाया गया, दिल्ली में पूछताछ जारी
दूसरी प्रेग्नेंसी के बाद दीपिका-रणवीर की पहली झलक, फैंस हुए एक्साइटेड
किसान मोर्चा में नई जिम्मेदारियां, Madhya Pradesh में 10 जिला अध्यक्षों की घोषणा
Bharat Kapoor का निधन, 80 की उम्र में कार्डियक अरेस्ट से मौत