मोदी कमजोर प्रधानमंत्री-ट्रंप से डरे हुए… कांग्रेस नेता राहुल गांधी के 5 बड़े निशाने
नई दिल्ली: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) अपने बयानों के कारण खासे सुर्खियों में रहते हैं. दूसरी उनके बयानों के कारण दूसरे देशों में भी हलचल देखने को मिलती है. वे पहले भारत- पाकिस्तान (India-Pakistan) संघर्ष को लेकर भी कई तरह के बयान दे चुके हैं. अब एक बार फिर डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया कि भारत अब रूस से तेल नहीं खरीदेगा. उन्होंने गुरुवार को व्हाइट हाउस में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) मेरे दोस्त हैं. हमारे बीच बहुत अच्छे संबंध हैं. ट्रंप के इस बयान के बाद कांग्रेस (Congress) और राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने पीएम मोदी पर हमला बोला है.
कांग्रेस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा कि नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर देश के सम्मान का सौदा कर दिया. ट्रंप का कहना है- उनकी नाराजगी और धमकियों से डरकर मोदी ने आश्वासन दिया कि भारत रूस से तेल नहीं खरीदेगा. एक बात साफ है – नरेंद्र मोदी कमजोर प्रधानमंत्री हैं और उनकी हरकतों ने देश की विदेश नीति को चौपट कर दिया है. नरेंद्र मोदी रूस हमेशा से भारत का खास सहयोगी रहा है. खुद के ‘झप्पी वाले रिश्ते’ सुधारने के लिए ‘देश के रिश्ते’ खराब मत कीजिए.
ट्रंप से डरे हुए हैं पीएम मोदी- राहुल
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दावे के बाद राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर हमला बोला है. राहुल ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ट्रेप से डरे हुए हैं. इसके साथ ही उन्होंने पीएम मोदी से 5 सवाल भी पूछे हैं.
- ट्रंप को यह फैसला लेने और घोषणा करने की अनुमति देते हैं कि भारत रूसी तेल नहीं खरीदेगा?
- बार-बार की गई अनदेखी के बावजूद बधाई संदेश भेजते रहते हैं.
- वित्त मंत्री की अमेरिका यात्रा रद्द कर दी.
- शर्म अल-शेख में शामिल नहीं हुए.
- ऑपरेशन सिंदूर पर उनका विरोध नहीं करते?

ममता बनर्जी का बड़ा दावा—इस बार भी TMC की ही सरकार बनेगी!
सिद्ध नाथ का कार्यकाल 6 माह बढ़ा, गृह मंत्री का बड़ा बयान
सागर रबारी का इस्तीफा, गुजरात में AAP को बड़ा झटका
Dindori के चंद्रागढ़ बालक आश्रम में फिर बड़ी लापरवाही
West Central Railway Employees Union के महामंत्री मुकेश गालव ने की सौजन्य भेंट
भारत-न्यूजीलैंड FTA साइन, 100% भारतीय निर्यात अब टैक्स-फ्री