‘सीक्रेट्स ऑफ अ माउंटेन सर्पेंट’ वर्ल्ड प्रीमियर के लिए चयनित
मुंबई। प्रोडक्शन हाउस पुशिंग बटन्स स्टूडियोज में बनी फिल्म ‘सीक्रेट्स ऑफ अ माउंटेन सर्पेंट’ को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बड़ी उपलब्धि मिली है। अभिनेत्री ऋचा चड्ढा और अभिनेता अली फजल के प्रोडक्शन हाउस में बनी यह फिल्म 82वें वेनिस इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में वर्ल्ड प्रीमियर के लिए चयनित की गई है। फिल्म का प्रीमियर अगस्त 2025 में आयोजित होने वाले इस प्रतिष्ठित फेस्टिवल में किया जाएगा। फिल्म का निर्देशन निधि सक्सेना ने किया है, जिन्हें इस प्रोजेक्ट के लिए वेनिस बिएननेल कॉलेज फंड ग्रांट 2025 भी प्राप्त हुआ है।
इससे पहले निधि की डेब्यू फिल्म ‘सैड लेटर्स ऑफ एन इमेजिनरी वुमन’ को बुसान इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल 2024 में काफी सराहना मिली थी। फिल्म की कहानी बरखा नामक एक स्कूल शिक्षिका के इर्द-गिर्द घूमती है, जिसका पति सीमा पर तैनात एक अधिकारी है। पति की अनुपस्थिति में बरखा की जिंदगी में मणिक गुहो नामक व्यक्ति की एंट्री होती है, जिसका किरदार अभिनेता आदिल हुसैन निभा रहे हैं। यह मुलाकात बरखा की ज़िंदगी में इंतजार, त्याग और सामाजिक नियमों की टकराहट को उजागर करती है। निर्देशक निधि सक्सेना ने फिल्म को महिलाओं के आत्म-अस्तित्व और आंतरिक संघर्षों का गहराई से चित्रण करने वाला बताया है।
उन्होंने कहा, यह फिल्म उन महिलाओं की कहानी है जो अपनी इच्छाओं को अपनाने का साहस करती हैं और किसी भी सामाजिक बंधन से ऊपर उठकर अपनी पहचान को स्वीकारती हैं। ऋचा चड्ढा और अली फजल ने भी फिल्म की टीम को बधाई दी और कहा कि वे ऐसी कहानियों को समर्थन देने के लिए प्रतिबद्ध हैं, जो परंपरागत सोच से हटकर महिलाओं के दृष्टिकोण को मजबूती से सामने लाती हैं। उन्होंने निधि की रचनात्मकता और उनकी सोच की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह के प्रोजेक्ट सिनेमा की दिशा को बदल सकते हैं। फिल्म की शूटिंग पूरी हो चुकी है और वर्तमान में इसका पोस्ट-प्रोडक्शन चल रहा है।

अंडमान दौरे पर राहुल गांधी का हमला—‘यहां सबसे बड़ा घोटाला हो रहा’
इस प्रकार ठीक होगी भूलने की बीमारी
Preity Zinta के साथ स्टैंड में दिखी मिस्ट्री गर्ल
Irrfan Khan की पुण्यतिथि पर याद आए उनके आखिरी ट्वीट
खुश रहने करें सूखे मेवे का नाश्ता
BJP नेता सुवेंदु अधिकारी को TMC कार्यकर्ताओं ने घेरा, लगे ‘चोर-चोर’ के नारे
1 बजे तक 61% मतदान, ISF प्रमुख नौशाद सिद्दीकी और TMC समर्थकों में भिड़ंत