कबीरधाम में बड़ा हादसा: गाड़ी खाई में गिरी, तीन मजदूरों की मौत, छह घायल
कबीरधाम, 11 जुलाई 2025:
कबीरधाम जिले के कुकदूर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम आगरपानी के पास गुरुवार शाम करीब 6 बजे एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। शहडोल (मध्यप्रदेश) से पंडरिया की ओर आ रही एक गाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर करीब 50 फीट गहरी खाई में गिर गई। हादसे में तीन मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना पहाड़ी क्षेत्र में होने के कारण शवों और घायलों को बाहर निकालने में पुलिस और स्थानीय प्रशासन को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। कुछ घायलों को खाई से निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। सभी घायलों को तत्काल कुकदूर के सरकारी अस्पताल लाया गया, जहां से तीन की हालत गंभीर होने पर उन्हें कवर्धा जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
बताया जा रहा है कि गाड़ी में बैठे सभी लोग मजदूर थे, जो किसी काम से शहडोल से पंडरिया की ओर जा रहे थे। यह वही क्षेत्र है जहां मई 2024 में भी एक पिकअप वाहन खाई में गिर गया था, जिसमें 19 लोगों की जान चली गई थी।
मौके पर पहुंची कुकदूर थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर हादसे का कारण वाहन की गति और तीव्र ढलान पर नियंत्रण न खो पाना माना जा रहा है।

सोनम रघुवंशी को जमानत, लेकिन इंदौर आने पर लगी रोक
इंदौर में रिश्वतखोरी पर बड़ी कार्रवाई, PWD अधिकारी सस्पेंड, ग्वालियर अटैच
इंदौर के जलूद में 271 करोड़ की सोलर परियोजना तैयार, CM करेंगे उद्घाटन
पश्चिम बंगाल में 142 सीटों पर मतदान जारी, बूथों पर सुबह से लंबी कतारें
Devi Bhagavata Purana का रहस्य: कौन हैं Durga के स्वामी?
क्या आज भी पृथ्वी पर हैं Hanuman? Ramayana के बाद की रहस्यमयी कथा
1.5 लाख बाराती, 7500 किलो चावल… मदुरै की महारानी की शादी का शाही जलवा