विधायक विश्वनाथ सिंह पटेल की कार को बोलेरो ने मारी टक्कर, बाल-बाल बचे विधायक
सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल, विधायक की यात्रा के दौरान हुआ हादसा
सतना/नरसिंहपुर। मध्यप्रदेश के नरसिंहपुर जिले के तेंदूखेड़ा से भाजपा विधायक विश्वनाथ सिंह पटेल मंगलवार को एक सड़क हादसे का शिकार हो गए। घटना उस वक्त हुई जब वे प्रयागराज की ओर जा रहे थे। चित्रकूट मार्ग पर लेबडेल स्कूल के पास तेज रफ्तार बोलेरो (MP19-ZL-6743) ने उनकी कार को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। गनीमत रही कि इस हादसे में विधायक और उनका स्टाफ सुरक्षित बच गए।
गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हुई विधायक की कार
हादसे में विधायक की कार को काफी नुकसान पहुंचा है। सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और तत्काल कार्रवाई करते हुए बोलेरो वाहन को जब्त कर लिया। जांच में सामने आया कि बोलेरो दिदौन्ध निवासी अभयजीत सिंह के नाम पर रजिस्टर्ड है। हादसे के वक्त वाहन में चालक समेत उसका पूरा परिवार भी सवार था।
सतना सर्किट हाउस में कराया गया विश्राम
हादसे के बाद एहतियात के तौर पर विधायक पटेल को सतना सर्किट हाउस में विश्राम के लिए रुकवाया गया। प्रशासनिक अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर उनका हालचाल जाना और सभी जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराईं।
हादसे के पीछे साजिश की भी जांच
पुलिस ने बोलेरो चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि यह महज एक दुर्घटना थी या इसके पीछे कोई गहरी साजिश छिपी है। सिविल लाइन थाना पुलिस ने तकनीकी जांच शुरू कर दी है, जिसमें सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल्स और वाहन की गति व दिशा जैसे पहलुओं को खंगाला जा रहा है।
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
इस घटना ने जनप्रतिनिधियों की यात्रा के दौरान की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन अब विधायक की सुरक्षा और यात्रा प्रबंधन की समीक्षा करेगा। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि किसी भी एंगल को नजरअंदाज नहीं किया जाएगा और जांच निष्पक्ष व गहराई से की जाएगी।

राशिफल 29 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील