लाल सूटकेस में बंद थी पत्नी की लाश, शाहजहांपुर में दिल दहला देने वाला मामला
उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार किया, जो एक सूटकेस में अपनी पत्नी की लाश बंद करके उसे ठिकाने लगाने के लिए जाने वाला था. लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. शख्स ने लाल कलर के सूटकेस में अपनी पत्नी की लाश पैक की हुई थी. शख्स ने महिला के शव को अपने घर में छुपाया हुआ था. फिर उसे ठिकाने लगाने जाने वाला था. लेकिन पुलिस उसके घर पहुंच गई.
ये मामला शाहजहांपुर के मोहल्ला पक्का कटरा से सामने आया है, जहां अशोक कुमार नाम का शख्स ही अपनी पत्नी की लाश लाल सूटकेस में ले जाने वाला था. अशोक की पत्नी लोगों के घरों में काम करती थी. शनिवार रात को सविता ने घर में ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. उसने दरवाजे की चौखट पर अपने दुपट्टे से फंदा बनाया और अपनी जान दे दी. जिस वक्त महिला ने आत्महत्या की. उस वक्त अशोक घर पर मौजूद नहीं था.
पत्नी ने की थी आत्महत्या
अशोक की 35 वर्षीय पत्नी का नाम सविता था. जब सविता ने सुसाइड की. उस वक्त अशोक घर पर नहीं था. वह उस समय मोहल्ले में एक बारात निकल रही थी. उसे देखने गया हुआ था. जब उसने आकर देखा तो उसके होश उड़ गए. सविता दुपट्टे से फंदा लगाकर लटकी हुई थी. अशोक ने उसे नीचे उतारा, लेकिन तब तक सविता मर चुकी थी. ऐसे में अशोक डर गया और उसने सविता की लाश को ठिकाने लगाने के बारे में सोचा.
सूटकेस में पैक कर ली लाश
अशोक ने सविता की आत्महत्या की जानकारी अपने छोटे भाई अनिल को दी. अशोक का भाई अनिल बरेली में रहता है. उसने भाई को फोन किया सविता के बारे में बताते हुए कहा कि सविता ने आत्महत्या कर ली है. अब मैं क्या करूं. अनिल ने अशोक को थोड़ी देर में फोन करने की बात कहकर फोन रख दिया. इसके बाद अनिल ने पुलिस को मामले की जानकारी दे दी. जब भाई का बहुत देर तक फोन नहीं आया तो अशोक ने पत्नी की लाश को सूटकेस में पैक कर लिया और लाश ठिकाने लगाने की सोची. लेकिन जैसे ही वह घर से निकलने वाला था. पुलिस आ गई. पुलिस ने अशोक के हाथ से सूटकेस लिया और उसे हिरासत में ले लिया.

राशिफल 30 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल
पशु सखियों के प्रशिक्षण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नई दिशा