विजय शाह के बयान पर बवाल: कांग्रेस ने किया पुतला दहन, महिला आयोग ने बताया अपमानजनक
इंदौर: मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री विजय शाह के विवादित बयान पर कांग्रेस ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को कोंडागांव में विजय शाह का पुतला फूंका और उनके इस्तीफे की मांग की. दरअसल, 12 मई को एक कार्यक्रम के दौरान विजय शाह ने पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य कार्रवाई 'ऑपरेशन सिंदूर' का जिक्र करते हुए सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. उन्होंने कहा था, 'हमने उनकी बहन को भेजा और उसे बर्बाद कर दिया.' इस बयान पर कांग्रेस भड़क गई है और इसे सेना और महिला अफसरों का अपमान बताया है।
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के कोंडागांव दौरे से ठीक पहले कांग्रेसियों ने विरोध प्रदर्शन किया. भूपेश बघेल ने बयान देते हुए कहा कि विजय शाह का बयान भारतीय जनता पार्टी की मानसिकता को उजागर करता है. उन्होंने कहा, "सेना की महिला अधिकारी पर इस तरह की टिप्पणी करना सेना के सम्मान का अपमान है। हम सभी को देश की सेना पर गर्व है और यह बयान साबित करता है कि भाजपा नेताओं का रवैया कितना गिर चुका है।"
कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मांग की है कि विजय शाह को तुरंत मंत्री पद से हटाया जाए, उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाए और उन्हें जेल भेजा जाए। कांग्रेस ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही कार्रवाई नहीं की गई तो पूरे प्रदेश में आंदोलन तेज किया जाएगा।

जूनागढ़ में बस पलटी, दो की मौत और 15 घायल; बड़ी दुर्घटना से हड़कंप
कपिल सिब्बल का बयान: मतगणना केंद्रों पर राज्य सरकार के कर्मचारी जरूरी
ठाणे में क्रेन हादसा: लिंक रोड साइट पर गिरने से दो मजदूरों की मौत
Mamata Banerjee का दावा: बंगाल में फिर बनेगी TMC सरकार
ईरान-यूएस तनाव के बीच फंसा सुपरटैंकर, रणनीतिक हलचल तेज
सम्राट चौधरी का दिल्ली दौरा, कैबिनेट विस्तार की अटकलें तेज
ईरान की कड़ी चेतावनी, अमेरिका की किसी भी कार्रवाई का जवाब देने की बात