भोपाल की तरह अब इंदौर BRTS को भी हटाने की बारी, हाईकोर्ट ने दिए आदेश
इंदौर: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बाद अब इंदौर से भी BRTS हटाने की तैयारी है. इस पर हाईकोर्ट ने अपना फैसला सुना दिया है. कुछ महीने पहले डॉ. सीएम मोहन यादव ने BRTS हटाने की बात कही थी. उन्होंने कहा था कि इससे लोगों को परेशानी हो रही है. सरकार कोर्ट के सामने अपना पक्ष रखेगी।
हजारों लोग डेली करते हैं सफर
BRTS कॉरिडोर शहर के बीचों-बीच है। इस रूट पर कोचिंग, ऑफिस, बच्चों और कामकाजी लोगों के लिए अस्पताल मौजूद हैं। जिसके चलते रोजाना हजारों लोग आई-बस में सफर करते हैं।
क्या कहा महापौर ने
महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने हाईकोर्ट के फैसले का स्वागत किया. भार्गव ने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की घोषणा पूरी होगी। हम जल्द ही BRTS हटाने की कार्रवाई करेंगे. उन्होंने कहा कि BRTS हटाने से इंदौर में ट्रैफिक आसान होगा. नए पुल बनने से आसानी होगी, इससे सड़क चौड़ी करने में मदद मिलेगी. वहीं महापौर ने आगे कहा कि BRTS हटाने का काम शुरू होगा।
बता दें कि निरंजनपुर से राजीव गांधी प्रतिमा तक करीब 11.50 किलोमीटर लंबा बीआरटीएस है। इसे लेकर हाईकोर्ट की इंदौर बेंच में दो याचिकाएं लंबित थीं। जिसके बाद से याचिकाएं जबलपुर मुख्य बेंच में ट्रांसफर हो गई हैं। जिसके बाद आज जबलपुर हाईकोर्ट ने इंदौर बीआरटीएस पर अपना फैसला सुनाते हुए इसे हटाने का आदेश दिया।

वर्षा जल संरक्षण में प्रदेश का जनजातीय जिला डिंडोरी देश में प्रथम स्थान पर
चुनाव से पहले सियासी घमासान: पीएम मोदी पर बयान को लेकर खरगे को EC का नोटिस
किसानों को ग्रामीण क्षेत्र की कृषि भूमि के भूअर्जन पर मिलेगा बाजार दर का 4 गुना मुआवजा
ईरान-अमेरिका टकराव: गुजरात के मुंद्रा पोर्ट आ रहे जहाज को IRGC ने समुद्र के बीच रोका
बेटे की हैवानियत—पिता को पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का तीखा बयान—Lenskart विवाद पर बोले, “लाहौर में कंपनी खोल लो”